新闻中心 华奥星空
 ::十运首页   ::赛场速递  ::组委会信息  ::完全赛程  ::图片新闻  ::反兴奋剂  ::明星追踪  ::代表团声音
::画说十运  ::视频访谈
::分项新闻 
 ::奖 牌 榜  ::金牌快讯  ::专家评论  ::相关数据  ::十运论坛  
       
       
   
第十届全国运动会公报 各项成绩一览表(一)
2005-10-25 07:10:00 中国体育报

男子铁饼
    1   李少杰(山东)62米85         
    2   吴涛(辽宁)61米91       
    3   努尔买买提·吐拉克(新疆)59米60
男子链球
    1    叶奎刚(解放军)  71米93辽宁(协议单位)
    2    刘福祥(海南)70米33
    3    齐大凯(陕西)67米35
男子标枪 
    1   李荣祥(浙江)81米06
    2   陈奇(上海)78米99
    3   刘彦红(河南)77米09
男子十项全能
    1   齐海峰(辽宁)7854分
    2   余滨(四川)7705分
    3   洪庆阳(浙江)7452分
男子20公里竞走
    1   李高波(江苏)1小时18分22秒
    2   朱红军(辽宁)1小时19分00秒
    3   虞朝鸿(云南)1小时19分08秒
男子50公里竞走
    1    虞朝鸿(云南)3小时36分06
    2    赵成良(云南)3小时36分13
    3    阿拉坦嘎达苏(内蒙古)3小时40分23
女子100米
    1    秦旺萍(江苏)11秒34
    2    刘立(黑龙江)11秒51
    3    陈丽莎(个人)11秒55
女子200米
    1   秦旺萍(江苏)23秒50   
    2   刘立(黑龙江)23秒69
    3   侯秀芬(山东)23秒95
女子400米
    1   黄潇潇 (山东)51秒95
    2   卜范芳 (山东)52秒34
    3   张晓媛 (山东)52秒65
女子800米
    1   刘青(山西)1分59秒74
    2   杨晓翠(广东)2分02秒64
    3   杨薇(江苏)2分02秒83
女子1500米
    1   刘青(山西)4分04秒00
    2   黄静(山东)4分10秒13
    3   谢赛男(江苏)4分11秒11
女子5000米
    1   邢慧娜(山东)15分20秒09
    2   朱晓琳(辽宁)15分22秒35
    3   西秋红(北京)15分25秒36
女子10000米
    1   邢慧娜(山东)31分00秒73
    2   周春秀(江苏)31分09秒03
    3   包桂英(甘肃)31分27秒35
女子100米栏
    1   刘静(四川)  12秒96重庆(协议单位)
    2   苏懿萍(江苏) 13秒05
    3   冯云(广东) 13秒08
女子400米栏
    1   黄潇潇(山东)54秒18
    2   王星(湖南)54秒40
    3   张荣荣(个人)55秒91
女子4×100米接力
    1   江苏  44秒19
    2   广西  44秒25
    3   黑龙江  44秒67
女子4×400米接力
    1   广东  3分30秒51
    2   山东  3分30秒63
    3   湖南  3分37秒17
女子马拉松
    1   孙英杰(火车头)2小时21分01秒
    2   周春秀(江苏)2小时21分11秒
    3   孙伟伟(辽宁)2小时27分35秒
女子跳高
    1   景雪竹(北京)1米92
    2   顾碧威(浙江)1米90
    3   顾璇(解放军)  1米84江苏(协议单位)
女子撑竿跳高
    1   赵莹莹(浙江)4米40
    2   杨静(广东)4米40         
    3   高淑英(上海)4米30
女子跳远 
    1   关英楠(江苏)6米65
    2   张园(广东)6米50
    3   刘花花(湖南)6米47
女子三级跳远
    1   黄秋艳(广西)14米54
    2   王颖(个人)13米96
    3   伍岭梅(广东)13米92
女子铅球
    1   李梅菊(河北)18米88
    2   李玲(辽宁)18米68
    3   钱春华(江苏)18米58
女子铁饼
    1    黎秋梅(山西)64米89
    2    黄群(江苏)64米53
    3    宋爱民(河北)63米40
女子链球
    1   刘瑛慧(个人)72米17
    2   张文秀(解放军)  71米84辽宁(协议单位) 
    3   杨美萍(江苏)68米09
女子标枪
    1   马宁(河北)60米64
    2   薛娟(江苏)59米87
    3   耿爱华(山东)59米04
女子七项全能
    1   沈盛妃(浙江)6165分
    2   刘海莉(辽宁)6132分
    3   王海兰(海南)6128分
女子20公里竞走
    1   柏艳敏(江苏)1小时27分37秒
    2   姜静(江苏)1小时28分14秒
    3   时娜(山东)1小时28分24秒
            射箭
男子奥林匹克个人淘汰赛
    1   姜林(山东)
    2   黄忠胜(广西)
    3   薛海峰(新疆)
男子奥林匹克团体淘汰赛
    1   新疆
    2   广东
    3   山东
女子奥林匹克个人淘汰赛
    1   钱佳灵(上海)
    2   于慧(山东)
    3   何影(吉林)
女子奥林匹克团体淘汰赛
    1   山东 
    2   新疆
    3   北京
           乒乓球
男子团体
    1   江苏
    2   解放军
        (辽宁、吉林、江西为协议单位)
    3    广东                                         
女子团体
    1   北京
    2   山东
    3   河北
男子单打
    1   王励勤(上海)
    2   王皓(解放军)吉林(协议单位)
    3   马龙(北京)
男子双打
    1   王励勤/刘杉(上海)
    2   马琳/张超(广东)
    3   马龙/高伟(北京)
女子单打
    1   张怡宁(北京)
    2   王楠(辽宁)
    3   郭跃(辽宁)
女子双打
    1   李晓霞/彭陆洋(山东)
    2   李楠/唐娜(天津)
    3   牛剑锋/白杨(河北) 
混合双打
    1   徐辉/郭跃(辽宁)
    2   王励勤/张晶(上海)
    3   张超/曹幸妮(广东)
           羽毛球
女子团体
    1   湖南
    2   广东
    3   江苏
男子团体
    1   江苏
    2   广东
    3   福建
女子单打
    1   蒋燕皎(解放军)
        江苏(协议单位)
    2   龚睿那(湖南)
    3   朱琳(上海)
混合双打
    1   郑波/黄穗(湖南)
    2   陈其遒/张洁雯(广东)
    3   谢中博/杨曦(四川)
男子单打
    1   林丹(解放军) 福建(协议单位)
    2   鲍春来( 湖南)
    3   陈宏(福建)
男子双打
    1   张军/蔡赟(江苏)
    2   陈其遒/付海峰(广东)
    3   谢中博/牛鑫(四川)
女子双打
    1   高崚/魏轶力(湖北)
    2   杨维/张洁雯(广东)
    3   杜婧/于洋(辽宁)
            射击
男子10米气步枪60发
    1   张良(福建)701.9环
    2   刘天佑(四川)700.0环
    3   姚烨(江苏)697.2环
男子飞碟多向125靶
    1   于小凯(山东)135中
    2   许洪涛(辽宁)135中
    3   张永杰(山东) 134中
男子50米步枪卧射60发
    1   曹逸飞(四川)702.7环
    2   王欣(解放军)698.6环
         陕西(协议单位)
    3   陈昱(福建)697.9环
男子飞碟双多向150靶
    1   张波(陕西)183中
    2   胡斌渊(上海)181中
    3   罗克尔(湖南)179中
男子25米手枪速射60发
    1   陈永强(上海)783.6环
    2   林谦(福建)781.5环
    3   刘忠生(广东)779.2环 
男子10米移动靶射击30+30
    1   甘霖(广东)678.8环
    2   徐弘(上海)677.9环
    3   张伟俭(广东)677.1环
男子50米步枪3×40
    1   刘天佑(四川)1266.4环
    2   刘志伟(北京)1265.6环
    3   沈奕杰(北京)1265.0环
男子10米气手枪
    1   谭宗亮(山东)685.4环
    2   石兴隆(辽宁)685.3环(加赛:10.6环)
    3   王彪(北京)685.3环(加赛:10.2环)
男子50米手枪60发
    1   徐坤(江苏)660.1环
    2   徐丹(吉林)658.1环
    3   石兴隆(辽宁)657.7环
男子飞碟双向125靶
    1   曲日东(上海)143中
    2   王迎(山东)141中
    3   金迪(上海)140中
女子飞碟多向75靶
    1   陈丽(山东)91中     
    2   娄春华(黑龙江)89中
    3   尹卫萍(湖南)88中
女子10米气步枪40发
    1   殷雯(解放军)503.3环 江苏(协议单位) 
    2   张轶(河北)501.6环
    3   陈健(吉林)500.3环
女子10米移动靶标准速20+20
    1   李雪艳(福建)486.4中
    2   张怡(北京)486.3中
    3   过婵珺(青海)483.4中
女子10米气手枪40发
    1   胡军(安徽)484.7环
    2   杨静(四川)484.5环
    3   孙荣莉(解放军)  483.9环  江苏(协议单位) 
女子50米步枪3×20
    1   熊美丽(湖南)689.7环
    2   石丹(辽宁)685.2环
    3   郑凤(江苏)684.7环
女子双多向飞碟120靶
    1   张亚菲(河北)142中
    2   张黎黎(广西)140中
    3   王静琳(解放军)  138中  山东(协议单位)
女子25米手枪30+30
    1   吴逸婧(浙江)792.0环
    2   费逢吉(上海)786.6环
    3   袁静(江苏)785.3环
女子飞碟双向75靶
    1   张山(四川)96中
    2   刘莹(北京)94中
    3   魏宁(山东)92中
         女子垒球
    1   四川
    2   上海
    3   解放军

 

 

 


网球
男子团体
    1    江苏
    2    天津
    3    北京
混合双打
    1   李婷/朱本强(湖北)
    2   刘婉婷/卢昊(解放军)
        北京(协议单位)
    3   彭帅/王珏(天津)
男子双打
    1    曾少眩/薛峰 (江苏)
    2    张宇/于欣源(北京)
    3    王钰/孙鹏(天津)
男子单打
    1     孙鹏 (天津)
    2     曾少眩(江苏)
    3     王钰(天津)
女子团体
    1   湖北
    2   四川
    3   河南
女子双打
    1      郑洁/晏紫(四川)                                
    2      彭帅/谢颜泽(天津)                          
    3      丁丁/赵依静(北京)
女子单打
    1      郑洁 (四川)
    2      彭帅(天津)
    3      孙甜甜(河南)
足球
男子
    1   山东
    2   上海
    3   辽宁
女子
    1   北京
    2   辽宁
    3   上海
排球
男子
    1   上海
    2   江苏
    3   解放军(山东、河北、四川、
        江苏、辽宁为协议单位)
女子
    1   天津
    2   解放军(河北、安徽、江苏为协议单位)
    3   辽宁
沙滩排球
男子
    1   高方田          (辽宁)
        韩胜威          (辽宁)
    2   郑鸿湧          (解放军)     山东(协议单位) 
        刘伟            (解放军)     山东(协议单位) 
    3   公天毅          (山东) 
        李挺            (山东) 
        周浩            (山东) 
        周顺            (山东) 
女子
    1   王菲            (解放军)      河南(协议单位)
        田佳            (解放军)      天津(协议单位)
    2   李颖            (山西)
        王露            (山西)
    3   王洁            (新疆)       四川(协议单位)
        左曼            (新疆)
手球
男子
    1   北京
    2   解放军(辽宁、山东、山西、
        河北、广东、四川为协议单位)
    3   江苏
女子
    1   解放军(江苏、河北、四川、黑龙江、
        广东、山东为协议单位)
    2   上海
    3   安徽

 

篮球
男子
    1   解放军(山东、河北为协议单位)
    2   广东
    3   江苏
女子
    1   解放军(山东、重庆为协议单位)
    2   江苏
    3   辽宁


    1   天津
    2   北京
    3   解放军(河北、天津、
        四川为协议单位)

 

 

 


          
男子
    1   辽宁
    2   甘肃
    3   天津
女子  
    1   吉林
    2   上海
    3   四川

 

           皮划艇
男子500米单人皮艇
    1    刘海涛(解放军)
         1分41秒903广东(协议单位)
    2    周鹏(江西)1分42秒563     
    3    宋忠波(河南)1分43秒211
男子500米双人皮艇
    1   刘海涛(解放军) 1分32秒854广东(协议单位)       
        李臻 (解放军) 安徽(协议单位)                  
    2   徐麟(上海)1分33秒814     
        张捷(上海)                                         
    3   吕宏为(北京)1分34秒194     
       姚希超(北京)

男子500米单人划艇
    1   杨文军(江西)1分50秒811     
    2   孟关良 (浙江)1分52秒627     
    3   马校杰 (北京)1分54秒831

男子500米双人划艇
    1   王兵(辽宁)1分44秒635     
        潘东阳(辽宁)
    2   郑天岩 辽宁)1分45秒119     
        石鹏业 (辽宁)
    3   裘赛荣 (浙江)1分45秒671     
        朱雄辉 (浙江)

男子1000米单人皮艇
    1   刘海涛 (解放军) 3分38秒599广东(协议单位)     
    2   王垒 (山东)  3分42秒075     
    3   龙胜忠 (上海)3分43秒635

男子1000米双人皮艇
    1   刘海涛(解放军)  3分20秒251广东(协议单位)       
        李臻 (解放军)   安徽 (协议单位)
    2   吕宏为 (北京) 3分21秒687     
        姚希超 (北京)                               
    3   黄志鹏 (福建) 3分22秒159     
        王维   (福建)

男子1000米四人皮艇
    1   刘海涛(解放军) 3分03秒577广东(协议单位)     
        林永静 (解放军)山东(协议单位)      
        李臻  (解放军) 安徽 (协议单位)             
        周坚强 (解放军)山东(协议单位)            
    2   王垒(山东) 3分04秒893     
        张吉点 (山东)                                     
        姜泳   (山东)                                   
        彭云飞 (山东)                                   
    3   韩磊  (北京)3分05秒509     
        赵旭  (北京)                                   
        吕宏为 (北京)                                   
        姚希超 (北京)

男子1000米单人划艇
    1   杨文军(江西)4分03秒471     
    2   孟关良 (浙江)4分06秒067     
    3   陈忠云 (四川)4分06秒443

男子1000米双人划艇
    1   王兵(辽宁)3分40秒731     
        潘东阳                                         
    2   宫拥军(安徽)3分41秒955     
        潘梅兵                                         
    3   景影 (山东)3分43秒207     
        夏志刚

女子500米单人皮艇
    1   钟红燕(浙江)1分51秒419     
    2   徐琳蓓 (上海)1分53秒403     
    3   杨雅莉 (四川)1分54秒079

女子500米双人皮艇
    1    王晓燕(浙江)1分43秒846     
         朱敏圆                                         
    2    刘翠红 (福建)1分44秒730     
         李婷                                          
    3    钟红燕(浙江)1分45秒370     
         许亚萍

女子500米四人皮艇
    1    钟红燕(浙江)1分35秒283     
         许亚萍                                          
         王晓燕                                          
         朱敏圆                                          
    2    张金梅 (广东)1分37秒091     
         李桂芳                                          
         王秀菱                                          
         梁伟珍                                          
    3    韩冰 (河北)1分37秒943     
         刘思维                                         
         墨宁                                         
         周颖洁
                         (摘自十运会组委会网站  未完待续)

 :::热门评论::: 
网友呢称: 匿名发出:
 华奥星空版权与免责声明
 
       
       
画说十运
找不到车就打110
找不到车就打110
::精彩图集::
十运会南京闭幕
十运会南京闭幕
十运组委会全体会议召开
十运组委会全体会议召开
刘海涛皮划艇揽获五金
刘海涛皮划艇揽获五金
·十运会南京闭幕
·十运组委会全体会议召开
·刘海涛皮划艇揽获五金
·麦罗参观本网十运工作间
·访国际体育记者协会主席
·十运会召开新闻发布会
·皮划艇今产生最后六金
·[组图]-北京女足十运夺冠 北京姑娘上台领奖
·南师大拉拉队为男篮加油
·[组图]-北京女足十运夺冠 足协领导现场颁奖
·[组图]-北京女足勇夺冠 江宁体育中心华美景色
·孙文勇夺男5000米冠军
·僧人也为十运会疯狂
·男子手球北京夺得金牌
·水球上海战胜湖南夺冠
更多>>

关于华奥星空 - 隐私保护 - 广告服务 - 招聘信息 - 联系我们
Copyright©2004 China Interactive Sports. All rights reserved 北京华奥星空科技发展公司版权所有
网上传播视听节目许可证 编号:0105094 发证机关:国家广播电影电视总局
ICP经营许可证:京ICP证030713号
本网站由华奥星空(北京)信息技术公司提供制作及技术支持
客服及报障电话:4008102008 客服及报障邮箱:operationcenter@sports.cn