新闻中心 华奥星空
 ::十运首页   ::赛场速递  ::组委会信息  ::完全赛程  ::图片新闻  ::反兴奋剂  ::明星追踪  ::代表团声音
::画说十运  ::视频访谈
::分项新闻 
 ::奖 牌 榜  ::金牌快讯  ::专家评论  ::相关数据  ::十运论坛  
       
       
   
第十届全国运动会公报 各项成绩一览表(二)
2005-10-25 07:11:00 中国体育报

体操
男子团体
  1       冯敬      (广东)
          李俊浩                                           
          李鹏                                             
          梁富亮                                           
          卢裕富                                           
          王恒                                             
   2      黄旭      (江苏)     
          刘鼎赫                                           
          吕博                                             
          童英杰                                           
          王哲                                             
          吴翔                                             
   3      陈磊      (解放军)    广东(协议单位)      
          邓伟伟    (解放军)    广东(协议单位)              
          董振东     (解放军)   陕西(协议单位)              
          李德志     (解放军)   吉林(协议单位)              
          肖钦       (解放军)   江苏(协议单位)              
          朱俊杰     (解放军)   上海(协议单位)              
男子全能
    1   吕博(江苏) 57.585分
    2   杨威(湖北) 57.019分
    3   冯敬(广东) 56.818分
男子自由体操
    1   梁富亮(广东)9.850分
    2   邹凯(四川)9.488分
    3   杜旻(湖北)9.475分
男子鞍马
    1   肖钦(解放军)  江苏(协议单位)  9.913分 
    2   滕海滨(北京)9.813分
    3   张宏涛(陕西)9.813分
男子吊环
    1   黄旭(江苏)9.863分
    2   董震(天津)9.825分
    3   严明勇(上海)9.788分
男子跳马
    1   李小鹏(湖南)9.813分
    2   陆斌(江西)9.794分
    3   杜伟(贵州)  江苏(协议单位)  9.581分
男子双杠
    1   李小鹏(湖南)9.800分
    2   冯喆(四川)9.750分
    3   董振东(解放军)   陕西(协议单位)  9.725分
男子单杠
    1   崇玮(北京)9.838分
    2   邢傲伟(山东)9.763分
    3   李光耀(上海)9.663分
女子团体
    1    广东
    2    湖南
    3    江苏

女子全能
    1   范晔(河北)38.352分       
    2   程菲 (湖北)38.068分       
    3   张楠 (北京)37.951分   
   
女子跳马
    1   程菲(湖北)9.713分
    2   邓盈(江苏)9.506分
    3   邓少婕(山西)9.475分

女子高低杠
    1   张育菲(广东)9.813分
    2   黄璐(广东)9.775分
    3   何宁(浙江)9.700分
女子平衡木

    1   韩冰(湖南)9.925分
    2   张楠(北京)9.800分
    3   张育菲(广东)9.725分

女子自由体操
    1   张楠(北京)9.763分
    2   范晔(河北)9.713分
    3   程菲(湖北)9.700分

艺术体操
女子集体全能
   1   辽宁   28.175分
   2   四川   27.000分
   3   上海   26.325分

女子个人团体
    1    李杨(江苏)            
         赵越 (江苏)                                       
         肖一鸣(江苏)                                      
         丁何(江苏)                                        
         钱裕嘉(江苏)                                      
         卞伟伟(江苏)                                      
         徐子惠(江苏)                                      
         彭思思(江苏)                                      
         符瑶(江苏)                                        
         程博(江苏)                                        
         俞静秋(江苏)                                      
         王茜茜(江苏)                                      
   2     孙丹(辽宁)           
         章硕(辽宁)                                        
         李佳(辽宁)                                        
         王雪梅(辽宁)                                      
         郑茜月(辽宁)                                      
         侯亚男(辽宁)                                      
         朱丹(辽宁)                                        
         张颖(辽宁)                                        
         侴陶(辽宁)                                        
         隋剑爽(辽宁)                                      
         邹莉(辽宁)                                        
   3     武艳(浙江)           
         梁雨婷(浙江)                                      
         童瑞瑶(浙江)                                      
         丁一丹(浙江)                                      
         丁叮(浙江)                                        
         孙佳琳(浙江)                                      
         余慧(浙江)                                        
         韩青(浙江)                                        
         严韵文(浙江)                                      
         蔡彤彤(浙江)                                      
         吕燕青(浙江)

女子个人全能
   1    孙丹(辽宁)60.207分       
   2    章硕(辽宁)59.575分       
   3    钟玲(广西)58.725分
蹦床
男子团体
    1   山西  154·80分
    2   江苏  152·25分
    3   上海  148·60分
女子团体
    1   福建  144·80分
    2   江苏队 144·35分
    3   云南队 141·95分
男子网上个人
    1   陆春龙(江苏) 41·00分
    2   冯强强(江苏) 40·70分
    3   穆勇峰(山西) 40·20分
女子网上个人 
    1   黄珊汕(福建) 39·50分
    2   罗丹(湖南) 39·10分
    3   钟杏平(广东) 38·60分
游泳
男子50米自由泳
   1     蔡力(浙江)   22秒87        
   2     赵立峰(云南)
         天津(协议单位) 22秒94        
   3     徐磊(上海) 23.02秒
男子100米自由泳
    1    陈祚(北京) 49秒56
    2    黄绍华(广西)50秒40        
    3    蔡力(浙江)50秒59
男子200米自由泳
   1     张琳(北京) 1分49秒36      
   2     于成龙(辽宁)1分50秒34      
   3     黄绍华(广西)1分50秒48
男子400米自由泳
   1    张琳(北京)3分51秒32      
   2    于成龙(辽宁)3分54秒50      
   3    张恩剑(天津)3分54秒94
男子1500米自由泳
   1     张琳(北京)15分14秒06     
   2     于诚(浙江)15分14秒19     
   3     季志祥(江苏)15分36秒67
男子100米仰泳
   1     欧阳鲲鹏(江西)54秒09
   2     王炜(上海)55秒33        
   3     张博栋(解放军)  广东(协议单位)55秒75
男子200米仰泳
   1     欧阳鲲鹏(江西) 1分57秒91
   2     王炜(上海)1分59秒01      
   3     张博栋(解放军) 广东(协议单位)1分59秒56
男子100米蛙泳
   1     王猛健(福建)1分02秒18      
   2     谢智(云南)1分02秒47      
   3     汪海波(浙江)1分02秒70
男子200米蛙泳
   1     刘维佳(辽宁)2分14秒28
   2     赖忠坚(解放军)   广西(协议单位) 2分14秒41
   3     薛瑞鹏(山西)2分15秒84
男子100米蝶泳
   1     周嘉威(广东) 52秒81
   2     吴鹏(浙江)53秒10
   3     金浩(山东)53秒87
男子200米蝶泳
   1    吴鹏(浙江)1分55秒78
   2    陈寅(河北)1分57秒44      
   3    郑华章(辽宁)1分58秒80
男子200米个人混合泳
   1     曲敬宇(解放军)  广东(协议单位)2分00秒59
   2     吴鹏(浙江)2分01秒40      
   3     赵涛(解放军)  安徽(协议单位)2分01秒54
男子400米个人混合泳
   1    吴鹏(浙江)4分15秒76      
   2    赵涛(解放军)  安徽(协议单位)4分20秒68      
   3    李乐(辽宁)4分22秒64
男子4×100米自由泳接力
   1    浙江   3分21秒29
   2    广东   3分22秒60
   3    上海   3分23秒09
男子4×200米自由泳接力
   1    浙江   7分21秒75
   2    北京   7分23秒74
   3    辽宁   7分28秒96
男子4×100米混合泳接力
   1    广东   3分39秒98
   2    解放军  3分42秒77  (广东、广西、福建为协议单位)
   3    上海   3分43秒15
女子50米自由泳
   1    朱颖文(上海)24秒59        
   2    徐妍玮(上海)25秒26        
   3    庞佳颖(上海)25秒47
女子100米自由泳
   1    朱颖文(上海)54秒03        
   2    徐妍玮(上海)54秒15        
   3    庞佳颖(上海)54秒55
女子200米自由泳
   1    杨雨(浙江)1分57秒86      
   2    庞佳颖(上海)1分57秒95      
   3    朱颖文(上海)1分58秒32
女子400米自由泳
   1    杨洁俏(天津)4分07秒54      
   2    李茉(山东)4分08秒07      
   3    谭淼(山东)4分08秒23
女子800米自由泳
   1   杨洁俏(天津)8分29秒12      
   2   于锐(山东)8分29秒98      
   3   李茉(山东)8分35秒06
女子100米仰泳
   1    高畅(山东)1分00秒64      
   2    战殊(辽宁)1分01秒04      
   3    陈秀君(广东)1分01秒58
女子200米仰泳
   1    廖雅丽(湖南)2分10秒40      
   2    战殊(辽宁)2分10秒82      
   3    赵菁(湖北)2分12秒89
女子100米蛙泳
   1    罗雪娟(浙江)1分06秒86      
   2    齐晖(解放军)  福建(协议单位) 1分07秒27      
   3    季丽萍(上海) 1分09秒35
女子200米蛙泳
   1     齐晖(解放军)  福建(协议单位)2分24秒14      
   2     罗雪娟(浙江)2分26秒50      
   3     罗男(辽宁)2分27秒40
女子100米蝶泳
   1    周雅菲(解放军)   山东(协议单位) 58秒57        
   2    徐妍玮(上海) 58秒65        
   3    曲静(河北)59秒14

女子200米蝶泳
   1    黄晓彤(山东)2分09秒25      
   2    焦刘洋(解放军)  黑龙江(协议单位) 2分10秒31      
   3    黎欣华(解放军)  广东(协议单位)2分10秒71
女子200米个人混合泳
   1    齐晖(解放军)  福建(协议单位) 2分12秒17      
   2    张鑫(山东)2分12秒83      
   3    邓碧莹(湖北)2分15秒14
女子400米个人混合泳
   1     齐晖(解放军)   福建(协议单位)4分38秒24      
   2     张鑫(山东) 4分41秒73      
   3     于锐(山东) 4分42秒84
女子4×100米自由泳接力
   1    上海  3分40秒93
   2    浙江  3分45秒43
   3    广东  3分47秒49
女子4×200米自由泳接力
   1    上海   8分01秒36
   2    浙江   8分05秒47
   3    山东   8分09秒12
女子4×100米混合泳接力
   1   解放军 4分03秒04  (上海、福建、山东、广东为协议单位)
   2   浙江   4分03秒62
   3   上海   4分04秒17
跳水
男女团体
   1   广东
   2   上海
   3   陕西
男子1米跳板
   1    何冲(广东)500.010分      
   2    王天凌(上海)490.320分      
   3    罗玉通(广东)466.530分
男子3米跳板
   1    王峰(山东)780.929分      
   2    何冲(广东)770.730分      
   3    王天凌(上海)763.948分
男子10米跳台
   1   田亮(陕西) 755.820分      
   2   胡佳 (广东)750.150分      
   3   火亮 (上海)732.930分
男子双人3米跳板
   1    徐浩/陈佳鸣(江苏)364.800分
   2    彭勃(解放军) 江西(协议单位) 360.660分      
         李世鑫(解放军)广东 (协议单位)                  
   3    徐程亮/唐韶韵 (上海) 356.520分
男子双人10米跳台
   1    唱晶/王亮(山西)  367.500分       
   2    罗玉通/胡佳 (广东) 360.390分      
   3    李成伟/施银行(福建)358.020分
女子团体
   1   四川   (江苏协议单位)
   2   广东
   3   江苏
女子1米跳板
   1    郭晶晶(河北)333.600分      
   2    吴敏霞(上海)321.570分      
   3    姚信轶 (上海)296.190分
女子3米跳板
   1    郭晶晶(河北)651.540分      
   2    吴敏霞 (上海)624.450分      
   3    李婷(广西)江苏(协议单位)587.880分
女子10米跳台
   1   袁培琳 (湖北)609.810分     
   2   沈川子(北京)603.328分      
   3   李婷(广西) 江苏(协议单位)592.020分
女子双人3米跳板
   1   方敏/侯媛媛 (四川)江苏(协议单位)326.700分
   2   郭晶晶/贾东瑾 (河北) 310.200分  
   3   胡文瑛/马千里  (江苏)306.540分
女子双人10米跳台
   1    蒋李双/刘贺瑞 (解放军)  湖南(协议单位)345.960分
   2    李娆/李婷  (广西)  江苏(协议单位)343.980分      
   3    劳丽诗/林娜 (广东) 328.560分
花样游泳
女子集体
   1   江苏
   2   四川
   3   北京
女子单人
   1    李震(天津)94.000分
   2    胡妮(江苏)92.750分
   3    孙萩亭(上海)89.584分
女子双人
   1     张晓欢(北京)94.750分       
         顾贝贝(北京)                                      
         常思(北京)                                       
   2     蒋文文(四川)92.667分       
         蒋婷婷(四川)             
         王娜(四川)
   3     刘鸥(广东)91.667分       
         罗茜 (广东)              
         陈晓君(广东)
水球
男子
    1   上海
    2   湖南
    3   广东
           举重
男子56公斤级
   1     喻廷孝(四川) 282.5公斤        
   2     陆金毕(云南) 280.0公斤        
   3     吴美锦(福建) 277.5公斤
男子62公斤级
   1    丘乐(广西) 322.5公斤    
   2    张平(四川) 320.0公斤   
   3    覃义福(广西)315.0公斤
男子69公斤级
   1    李志宏(广东) 345.0公斤    
   2    石智勇(福建) 342.5公斤    
   3    陈初富(湖南) 342.5公斤
男子77公斤级
   1    李宏利(广东) 367.5公斤    
   2    韩华平(江西) 352.5公斤
   3    苏达金(解放军) 福建(协议单位)350.0公斤
男子85公斤级
   1    袁爱军(江苏)380.0公斤    
   2    陆永(广西)  377.5公斤    
   3    黄忠(四川)  370.0公斤

男子94公斤级
   1    阮俊发(江西)387.5公斤  
   2    王海龙(黑龙江)387.5公斤      
    3    孙为一(江苏)382.5公斤
男子105公斤级
    1    崔文华(江苏) 392.5公斤    
    2    张崇喜(云南) 387.5公斤    
    3    李轶俊(上海) 382.5公斤
男子+105公斤级
    1    东峰(辽宁)437.5公斤  
    2    韩文亮(吉林)430.0公斤    
    3    孙海波(吉林)415.0公斤
女子48公斤级
    1    杨炼(湖南)215.0公斤    
    2    高伟(辽宁)212.5公斤    
    3    李卓(辽宁)205.0公斤
女子53公斤级
    1    李萍(湖南)230.0公斤  
    2    邓建英(湖南)222.5公斤
    3    林晓丹(解放军)  广东(协议单位)217.5公斤
女子58公斤级
    1    陈艳青(江苏)255.0公斤
    2    顾薇(解放军)  江苏(协议单位)247.5公斤        
    3    邱红梅(江西)247.5公斤
女子63公斤级
    1    欧阳晓芳(辽宁)260.0公斤      
    2    颜小莉(山东)255.0公斤        
    3    王珠(江苏)252.5公斤
女子69公斤级
    1    李丽滢(湖南)275.0公斤    
    2    刘海霞(天津)265.0公斤      
    3    赵岩(上海)262.5公斤
女子75公斤级
    1    刘春红(山东)280.0公斤        
    2    杜烨莹(解放军)  江苏(协议单位) 280.0公斤        
    3    李霞(通信)270.0公斤
女子+75公斤级
    1   丁美媛(辽宁)305.0公斤        
    2   张郑(上海)295.0公斤       
    3   黄欢(四川)290.0公斤
        现代五项
男子接力
    1   广东
    2   上海
    3   湖北
男子个人
    1   钱震华(上海)         
    2   曹忠荣(上海)        
    3   李  琳(湖北)
女子个人
    1   修秀(河南)
    2   董乐安(解放军)湖南(协议单位)
    3   孙静(解放军)  河南(协议单位)
            田径
男子100米
    1  龚伟(广西)   10秒24
    2  胡凯(个人)   10秒31
    3  庞桂斌(广西) 10秒32
男子200米
    1   杨耀祖(上海)20秒73
    2   王成梁(解放军)
        辽宁(协议单位) 21秒11
    3   邓亦峻(香港)21秒15
男子400米
    1    王梁宇(广东) 46秒15
    2    王晓旭(北京)46秒44
    3    谭彪(广东)46秒66
男子800米
    1   李翔宇(山西)1分48秒21
    2   李光明(湖北)1分49秒26
    3   唐宝军(上海)1分49秒58
男子1500米
    1   窦兆波(山东)3分40秒88
    2   唐宝军(上海)3分41秒10
    3   杨安跃(云南)3分44秒54
男子5000米
    1   孙文勇(山东)13分58秒02
    2   陈明付(云南)13分58秒84
    3   郑凯(山东)13分59秒23
男子10000米
    1   陈明付(云南)28分16秒40
    2   杜鹏远(广东)28分29秒37
    3   韩刚(云南)28分35秒73
男子3000米障碍
    1   孙文利(山东)8分32秒36
    2   孙文勇(山东)8分33秒37
    3   时林忠(江苏)8分33秒94
男子110米栏
    1   刘翔(上海)13秒10
    2   史东鹏(河北)13秒44
    3   陈明(天津)13秒70
男子400米栏
    1   孟岩(吉林)49秒19
    2   张世宝(山东)49秒75
    3   朱智(广东)49秒88
男子4×100米接力
    1   广西  39秒41
    2   上海  39秒65
    3   广东  39秒72
男子4×400米接力
    1   广东  3分06秒97
    2   福建  3分08秒79
    3   江苏  3分09秒84
男子马拉松   
    1   张庆乐(江苏)2小时15分06秒
    2   李柱宏(甘肃)2小时16分06秒
    3   苏伟(青海)2小时16分26秒
男子跳高
    1   张树峰(黑龙江)2米24
    2   梁彤(北京)2米21
    3   黄海强(浙江)2米18
男子撑竿跳高
    1   刘飞亮(山东)5米60
    2   杨雁盛(山东) 5米45
    3   张宏伟(解放军) 江西(协议单位) 5米40
男子跳远
    1    张鑫(天津) 7米99
    2    李润润 (江苏)7米89
    3    顾俊杰(四川)7米86
男子三级跳远
    1   李延熙(河北)16米95   
    2   林木杰(福建)16米50         
    3   李明(新疆)16米46
男子铅球
    1   张奇(山西)20米15
    2   田迎春(黑龙江)19米25       
    3   贾鹏(辽宁)18米99       

 :::热门评论::: 
网友呢称: 匿名发出:
 华奥星空版权与免责声明
 
       
       
画说十运
找不到车就打110
找不到车就打110
::精彩图集::
十运会南京闭幕
十运会南京闭幕
十运组委会全体会议召开
十运组委会全体会议召开
刘海涛皮划艇揽获五金
刘海涛皮划艇揽获五金
·十运会南京闭幕
·十运组委会全体会议召开
·刘海涛皮划艇揽获五金
·麦罗参观本网十运工作间
·访国际体育记者协会主席
·十运会召开新闻发布会
·皮划艇今产生最后六金
·[组图]-北京女足十运夺冠 北京姑娘上台领奖
·南师大拉拉队为男篮加油
·[组图]-北京女足十运夺冠 足协领导现场颁奖
·[组图]-北京女足勇夺冠 江宁体育中心华美景色
·孙文勇夺男5000米冠军
·僧人也为十运会疯狂
·男子手球北京夺得金牌
·水球上海战胜湖南夺冠
更多>>

关于华奥星空 - 隐私保护 - 广告服务 - 招聘信息 - 联系我们
Copyright©2004 China Interactive Sports. All rights reserved 北京华奥星空科技发展公司版权所有
网上传播视听节目许可证 编号:0105094 发证机关:国家广播电影电视总局
ICP经营许可证:京ICP证030713号
本网站由华奥星空(北京)信息技术公司提供制作及技术支持
客服及报障电话:4008102008 客服及报障邮箱:operationcenter@sports.cn